主页 > 高考问答 > 高考辅导补习冲刺贵不贵,要花多少钱

高考辅导补习冲刺贵不贵,要花多少钱

来源:郑州实验补习学校

众多家长在为孩子选择高考辅导机构的机构都会考虑一个重要的因素那就是学费,学费的多少能直接影响一个普通家庭的生活水平,那么对于一个普通家庭来说高考辅导补习冲刺贵不贵,要花多少钱呢?

高考辅导费用

在看一个辅导机构学费之前首先要先看辅导机构是否正规,是否有办学许可证,先去试听感受老师的授课水平,一般来说好一点的高考辅导班价格在200-300元每小时,普通的在200左右每小时,切记一定谨记不要去三无补习班。

郑州实验高考学校是经郑州市教育局正式批准的一所全日制专业高考补习学校。前身是河南省实验中学复读部,成立于1993年,根据国家教委有关政策于2006年升格为一所高考补习学校。办学以来,学校秉承“专家治校、名师执教、诚信为本、质量第一”的办学理念,坚持“以爱办学、从严治校、全心全意为学生服务”的办学宗旨,多年来已经为众多高考学子提供了培训服务。

 

上一篇:高考补习班哪家好,比较靠谱 下一篇:河南哪里有提成绩的高考补习学校

相关文章